УЛЕЙ

Объявление


РАДА ВСЕХ ВАС ВИДЕТЬ НА ФОРУМЕ! ПОЖЖУЖИМ?! ;)))
НАДЕЮСЬ ВЫ НЕ БУДЕТЕ У НАС СКУЧАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » УЛЕЙ » КАФЕ "МЕДОК" » СЛАДОСТИ СВОИМИ РУКАМИ


СЛАДОСТИ СВОИМИ РУКАМИ

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Поделюсь рецептом татарского щербета из ягод, которые растут у нас на дачах.

РЕЦЕПТ ГУСТОГО ЩЕРБЕТА ИЗ ВИШНИ
Вишню перебрать, тщательно промыть, очистить от косточек, пересыпать сахаром (1-1,5 кг сахара на 5 кг ягод) и выставить на солнце. Выдержав на солнце 1-2 дня, размять вишню деревянной ложкой, переложить в марлевый мешочек и отжать сок. В сок добавить сахар (2 стакана на 3 стакана сока) и кипятить в течение 5-10 мин. Охлажденный шербет налить в стеклянную посуду.

РЕЦЕПТ ГУСТОГО ЩЕРБЕТА ИЗ МАЛИНЫ
Малину перебрать, промыть и, откинув на сито, дать стечь воде. Пересыпать ягоды сахаром (1 кг сахара на 5 кг ягод) и в закрытой стеклянной посуде выдержать одни сутки на солнце. Затем переложить ягоды в мешочек из двух слоев марли и повесить так, чтобы сок стекал в посуду. В полученный сок всыпать сахар (2 стакана на 3 стакана сока), прокипятить 5-10 мин и, налив в стеклянную посуду, охладить. В стеклянной посуде с плотно закрытой крышкой шербеты долго сохраняют свежесть. Шербет из малины можно использовать и для приготовления киселя. Выжимки, оставшиеся в мешочке, пересыпать сахаром, вскипятить и использовать как начинку для пирожков.
Приятного аппетита!

2

ЩЕРБЕТ
Шоколад растопить на водяной бане.
Добавить размягченное сливочное масло, изюм (предварительно облитый кипятком), сухофрукты  мелко нарезанные(на вкус),  крупно молотые орехи (фундук или др.). Все перемешать и в холодильник на час. Затем сформовать колбаску, завернуть в фольгу и в морозилку на 2 часа. Как застынет нарезать на кусочки и пить чай!

3

ммммм )... очень вкусненько.. эх.. и где мне взять такую дачу ..я про ягоды )))).. не растут они у нас.. только в магазинах в замороженном виде.. малина иногда бывает и свежей.. но цена не для щербета ))

4

Светик, приезжай - накормлю и ягодами и щербетом :flag:

5

спасибо.. вот кааак возьму и приеду.. не обрадуешься :P

6

О Б Р А Д У Ю С Ь ! ! !

7

Эти рецепты помогают удивлять своих близких необычными сладостями. Сейчас все можно купить в магазине, но домашние сладости намного вкуснее...

Быстрые конфеты из клюквы

Вообще можно взять любые ягоды, но мне такие конфеты нравятся именно с клюквой. Моем клюкву и выкладываем на тарелку. Отдельно взбиваем белок из одного куриного яйца с 1 столовой ложкой сахарной пудры. В третью тарелку насыпаем сахарную пудру. Погружаем ягоду в белок, обваливаем в сахарной пудре и на блюдо красивое – в прохладное место.

Шоколадные петушки

Разогреть в микроволновке 2 столовые ложки сливочного масла, 1 столовую ложку меда, 2 стакана сахарного песка, 2 столовые ложки какао-порошка и 4 столовые ложки кипяченной воды. Греть на средней мощности пока масса не загустеет. Можно готовить и на обычной плите, но мне в микроволновке быстрее. Затем разлить массу по формочкам и вставить палочки.

Конфеты Антошка

Консервную банку какао с молоком варить в воде в течение часа. Остудить и переложить содержимое в миску, добавить стакан измельченных грецких орехов. На лист, посыпанный мукой, выкладывать ложкой конфеты. На каждую положить ягодку (можно взять из варенья). Готовить в духовке 10-15 минут.

Помадка

Из 300 грамм воды и килограмма пиленого сахара сварить сироп (можно и с обычным сахаром, но с пиленным сироп получается красивого белого цвета). Проверить готовность сиропа можно так: опустить в него проволочное кольцо и попробовать выдуть из него пузырь. Если получится – сироп готов. Когда масса остынет, нужно разделить её по количеству конфет. К каждой части можно добавить разные наполнители – какао, кофе, ликер. Достаточно лишь разогреть помадку, смешав с начинкой и затем разлить по формочкам.

Ласточкины гнезда

Три белка взбить с сахаром и орехами. По три четверти орехов и сахара. Добавлять сахар и орехи надо постепенно. Выложить смесь на противень и запечь на очень слабом огне.

Ириски

4 столовые ложки сахара смешать с 2 столовыми ложками сметаны и каплей подсолнечного масла. Варить пока масса не загустеет. Вылить на плоское блюдо, посыпанное сахаром и вырезать фигурные конфеты.

Козинаки

Растопить 100 грамм масла, добавить стакан сахара и подогреть. Когда масса станет коричневой добавить 5 стаканов очищенных семечек.

Приятного аппетита вам и вашим деткам!

8

Натка, с меня продукты - с тебя готовый щербет! :flag:

9

ОС написал(а):

Натка, с меня продукты - с тебя готовый щербет!

Фигушки, я только мёд раздаю.
А щербет пожадничаю, даже из твоих продуктов, рука не поднимется отдать.

10

PCHELA, врёшь ты всё! :D

11

а я пришла со своим шоколадом..  :playful:

http://www.sarah-janeszikora.com/wp-content/gallery/archive/choc-mate.jpg

12

Обалдеть! Это моя перспектива... - я тоже шоколад люблю!  :D

13

Бакинская пахлава

На большой противень взять 1 кг муки, 400 граммов топленого масла, 2 яйца, 50 г свежих дрожжей, 2 стакана сахара, полстакана меда, 20 г толченого кардамона, полстакана теплой воды.
Для начинки: 2 стакана очищенных молотых жареных грецких орехов, 1 стакан сахара, 10 г толченого кардамона, 2 белка.
Для заливки: 2 желтка, немного красивых половинок грецких орехов для украшения, 200 г топленого масла, полстакана меда.
Замесить тесто и поставить его в теплое место, чтобы подошло. За это время почистить и пожарить орехи, растолочь их и смешать с сахаром, кардамоном и двумя взбитыми белками без сахара.
Когда тесто подойдет, разделить его на 2 большие части и одну маленькую, в два раза меньше, чем каждая из больших частей.
Раскатать первую часть теста, выложить на промасленный противень. Выложить половину начинки. Раскатать маленький кусок теста почти до прозрачности, выложить на начинку. Выложить вторую половину начинки. Раскатать последний кусок теста, уложить сверху, и защипать края, чтобы начинка не вылезла с боков. Смазать желтками поверхность.
Острым, смоченным в воде ножом аккуратно нарезать пахлаву на ромбики и в центр каждого ромба положить кусочек грецкого ореха. Чайной ложкой аккуратно залить щели между ромбами топленым сливочным маслом. Поставить в горячую духовку и выпекать при температуре 200°С 20-25 минут, пока верх не станет золотистым. Проверить готовность деревянной палочкой: если она сухая, то пахлава готова. Если нет — немного уменьшить огонь и снова поставить в духовку на 5-10 минут. В горячую пахлаву тоже чайной ложкой аккуратно между ромбами влить мед и оставить ее охлаждаться.

14

Пчёлка, а ты всё дразнишься?

15

Клубничный и лимонный сорбеты

Ингредиенты:
- 1кг. ягод
- 500 гр. сахара
- 500гр. воды

Клубнику протираем через мелкое сито. Ягодное пюре охлаждаем в холодильнике. Затем готовим сахарный сироп. Доводим до кипения, снимаем пену, добавляем лимонный сок и также охлаждаем в холодильнике. Сироп и клубнику перемешиваем. Ставим полученную массу в морозилку на 20 минут, после чего вытаскиваем и взбиваем. Для того, чтобы не было кристалликов и льда, нужно добавить туда немного меда или глюкозы. Снова ставим в морозилку на 20 минут, вытаскиваем и взбиваем венчиком. Так раза три-четыре.
Оставляем в морозилке примерно на 4 часа. Подавать сорбет рекомендуем в бокалах. Ложку, которой его накладывают, следует окунать в теплую воду, для того, чтобы сорбет не прилипал.

Лимонный сорбет:

Готовится также, как и клубничный, но вместо ягод берется сок лайма и тертая цедра.

-------------

Пирожное «Адам и Ева»

Вам потребуется:

100 гр. молочного шоколада
100 гр. взбитых сливок
Клубничный конфитюр
Фундук
300 гр. сахара

Готовим мусс. Для этого необходимо взять 100 гр. молочного шоколада и 100 гр. взбитых сливок. Шоколад растопить на водяной бане, перемешать со сливками. Затем наполняем этой массой кондитерский мешок. Отсаживаем шишечки, серединку каждой заполняем клубничным конфитюром (при помощи другого кондитерского мешка). Все это ставим в морозилку на полчаса.

Берем жаренный фундук и измельчаем. Обваливаем пирожное в орехах и снова ставим в морозилку. Готовим карамель – 300 гр. сахара и сто гр. воды – доводим до кипения, снимаем пену, варим до желтого цвета, убираем с плиты и ставим в воду. Туда добавляем одну чайную ложку лимонного сока. Шарики насаживаем на вилку и окунаем полностью в карамель. Затем выкладываем на пергамент. Пирожное «Адам и Ева» готово.

---------

Пирожное Рафаэлло

5 яиц
125 гр. сахара
125 гр. муки
Ст. ложка какао
120 гр. йогурта
100 гр. сливок
Кокосовая стружка
Вишня

Основа пирожного – это бисквит. Для его приготовления нам потребуется 5 яиц 125 граммов сахара, 125 граммов муки. Яйца и сахар взбиваем до получения пышной массы. Затем добавляем муку и столовую ложку порошка какао. Его лучше развести растительным маслом. Тщательно перемешиваем и выливаем тесто на противень. Выпекаем 30 минут при 180 градусах. Готовый бисквит режем на квадратики и снова ставим в духовку и запекаем до тех пор, пока они не станут хрустящими.

Теперь готовим крем. Для него потребуется 120 граммов йогурта и 100 граммов взбитых сливок, поместить в духовку на 3 минуты). Формируем шарики (внутрь положить одну вишенку). Затем шарики обвалять в жареном кокосе и поставить пирожное в холодильник на час.

---------

Торт «Два шоколада»

Вам потребуется:
200 гр. черного шоколада
400 гр. белого шоколада
3 яйца
100 гр. сливочного масла
400 гр. взбитых сливок
1-2 ст. ложки ментолового ликера
100 гр. мюсли или овсяных хлопьев
100 гр. фисташек

Сначала готовим шоколадный мусс. Берем 200 граммов шоколада. Его нужно растопить на водяной бане. Добавляем туда 2 яйца и потом 200 граммов взбитых сливок. Все перемешиваем. Затем готовим мусс из белого шоколада. Потребуется 200 граммов белого шоколада. Также растапливаем его на водяной бане. Добавляем 1 яйцо, 100 граммов размягченного сливочного масла, 200 граммов взбитых сливок и 1-2 столовых ложек ментолового ликера. Перемешиваем.
Затем готовим основу для торта. Вам потребуется 100 граммов мюсли либо овсяных хлопьев, 100 граммов жаренных фисташек. Последние можно залить карамелью. Для этого растопить немного сахара на сковородке и добавить туда фисташки. Эту смесь перемешиваем с мюсли и в конце добавляем 200 граммов растопленного молочного шоколада. Выкладываем в форму и ставим в холодильник, для того чтобы молочный шоколад застыл. После этого на основу выливаем шоколадный мусс и возвращаем в холодильник минут на 30. Затем вторым слоем выкладываем мусс из белого шоколада и снова ставим в холодильник. Остается украсить торт какао, листочками мяты или свежими фруктами.

----------

Груша в кармели

Вам понадобится:

- Свежая или консервированная груша
- Сахар
- Ром
- Ванильное мороженное
- Имбирь или имбирная пудра

Разогреть сковороду и насыпать туда немного сахара. Он расплавится и получится карамель. Если берем свежую грушу, то нарезаем ее кубиками, и обрабатываем лимонным соком. Если это консервированная груша, то нужно положить ее на бумажную салфетку для того чтобы лишний сок стек. Также режем ее кубиками. Затем бросаем нарезанную грушу в карамель, обжариваем со всех сторон и добавляем ром. И все это поджигаем для того, чтобы лишний алкоголь испарился, а остался только вкус рома. Снимаем сковороду с огня, груша должна немного остыть, но не полностью.
Теплую грушу помещаем в бокал для вина, она должна занимать примерно одну его треть. Сверху кладем шарик ванильного мороженного. Затем туда же шарик имбирного мороженного. Как его приготовить? Берем ванильное мороженное, кладем его в холодильник. Оно должно слегка оттаять.
Достаем его из холодильника и добавляем в него имбирь: свежий, маринованный или уже готовую имбирную пудру, которая продается в магазине.

:writing:

16

ПОЛОСАТЫЙ МУХ
А попробовать можно Пирожное Рафаэлло? :blush:

17

Торт "Улей"
http://s45.radikal.ru/i110/0905/65/6528d49e125f.jpg
Замешиваем тесто

3 яйца растираем с 1,5 стаканами сахара, 1 ст.л. меда и 1 ч.л. соды, гашеной уксусом.

Ставим на кастрюлю с кипящей водой и помешиваем до растворения сахара, тесто должно стать теплым, не горячим!

Снимаем, продолжаем периодически помешивать, пока не остынет.

Добавляем 4 стакана муки и замешиваем тесто.

Ставим его в холодильник на 2 часа.

Делим на 16 частей.

Сначала работаем с 8 частями - раскатываем каждую в полоску длиной в самую широкую часть противня.

Укладываем по центру вишню из компота, или замороженную, или в собственном соку (только сок предварительно отожмите).

Защипываем полоску, кладем на смазанный маргарином противень и печем при 250 градусах минут 10-15 до золотистого цвета.

Из 4 частей печем точно такие же полоски, но в два раза короче (это будет основание улья)

Из оставшихся 4 часте печем 2 коржа - это земля на пасеке, на которой будет стоять улей.

Теперь пусть все остынет, а мы приготовим крем.

750-800 гр густой сметаны взбиваем с 2 пакетиками ванильного сахара.

750 гр сливочного масла растираем с банкой 500гр сгущеного молока.

Сметану понемногу втираем в масло и взбиваем миксером до пышности.

Собираем торт - промазываем оба коржа, укладываем на подходящее по размеру блюдо.

Все трубочки подрезаем, выравнивая по длине. Самые длинные разрезаем пополам.

Окунаем в крем 4 короткие трубочки, выкладываем на коржи. Пространство между ними заполняем обрезками трубочек.

Теперь на них выкладываем разрезанные пополам, густо обмазанные кремом, трубочки следующим порядком - сначала 5, потом 4, 3, 2.

Остаток крема выливаем на весь торт, и ставим его в холодильник на 12 часов.

На следующий день трем медовые пряники на терке, полученной крошкой обсыпаем наш улей.

Из миндаля делаем "пчел" - на растопленный шоколад лепим тельце с нарисованными полосками, крылышки из нарезаннвх лепестков миндаля.

18

Как нашла, так и скопировала :) "авторский стиль" не редактировался :)

Шоколадное яйцо с сюрпризом
http://s61.radikal.ru/i174/1001/7f/c856878d53ab.jpg

на 4 порции понадобиться:

300 гр.молочного шоколада-35% какао( у меня 27% было;поэтому шоколад мягкий получился)
4 листика желатина-прим. 7грамм
1 баночка абрикос-480 гр.
250 мл. сливок
ванильный сахар
4 надувных шарика- лучше водяные бомбочки(у меня ушло 7,после поймёте почему)

Делала впервые и решила сразу поделиться с вами; готовимся к пасхе.

В Германии Рождество и Пасха-самые большие праздники, и чего только нет в магазинах из сладостей,уже месяц как появилось всё.И нас вроде уже ни чем не удивишь,хочется ещё что-то новое.

И так
http://forum.say7.info/topic12552.html

Отредактировано kliusha (2010-01-19 02:36:50)

19

Ловите рецепт настоящего!!! Киевского тортика
продукты из расчета на один корж
4 белка взбивать в крутую пену (предварительно дать белкам отдельно ночь постоять в холодильнике) и понемногу добавлять сахар (1 стакан) стакан орехов перемешать с 2-мя столовыми ложками крахмала. Высыпать в готовые белки и перемешать (не взбивать). Тесто выложить на паромасляную кальку высотой 4-5 см. Верх разровнять и поставить в разогретую духовку до 150 градусов в нижнюю часть и выпекать 2 - 2.5 часа.

крем:

400 гр. масла, 6ст. ложек сгущенки, 200 гр. сахарной пудры. Взбить, добавить какао.
собственно коржики промазать кремом, верх украшаем на свое усмотрение.

20

Tayi, супер! Еще бы духовка была дома  :D  А Киевский торт и Наполеон мои самые любимые.

21

PCHELA написал(а):

Еще бы духовка была дома

ыыыы, ну как же так??? Я без нее не могу, почти каждый день использую. Вот еще рецептик.. вкусно и полезно.

Состав
1 пачка маргарина
1 стакан сахара+1 ст. ложка
4 яйца
1,5-2 ст. хлопьев
2 стакана муки
Джем или варенье
Изюм
Сода гашеная уксусом

Приготовление
Для верхнего слоя: пол пачки маргарина, 1 ст. сахара, 2 яйца, 1,5-2 ст. хлопьев
Яйца растереть с сахаром потом добавить маргарин, потом всыпать хлопья.
Нижний слой: пол пачки маргарина, 1 ст. ложка сахара, 2 яйца, 2 стакана муки, 0,5 ложки соды погасить уксусом.
Яйца растереть с сахаром, маргарин комнатной температуры добавить в массу и растереть, добавить соду, всыпать муку и замесить тесто. Раскатать и уложить на смазанный противень. Слой варенья+изюм от 2/3 до стакана, распределить массу с хлопьями.

Примечание
Выпекать 30-35 минут при температуре 180-190 градусов.

22

Валерия Ильинична написал(а):

ыыыы, ну как же так??? Я без нее не могу, почти каждый день использую.

Я тоже раньше не могла, особливо дрожжевое тесто в ней хорошо получалось. На сегодня имею результат на лице и иных частях тела. Поэтому когда делался ремонт на кухне, я решила что кроме как отсутствием духовки, процесс пожирания булочек не остановить! В результате я раньше пожирала свои, а нынче магазинные!  :yep:

23

В результате я раньше пожирала свои, а нынче магазинные!

Пчелка, ты как кот Матросскин -- эконоооомная )))).. Короче, выход у тебя один .. ешь пончики... свои.. поджаренные во фритюре )))

Отредактировано МУХА (2011-01-05 22:59:16)

24

МУХА написал(а):

Пчелка, ты как кот Матросскин -- эконоооомная )))).. Короче, выход у тебя один .. ешь пончики... свои.. поджаренные во фритюре )))

Ты вот мне скажи, это чего ж я такого сделала, шоб меня так изуродовать хотелось?! :tomato:  :D


Вы здесь » УЛЕЙ » КАФЕ "МЕДОК" » СЛАДОСТИ СВОИМИ РУКАМИ