УЛЕЙ

Объявление


РАДА ВСЕХ ВАС ВИДЕТЬ НА ФОРУМЕ! ПОЖЖУЖИМ?! ;)))
НАДЕЮСЬ ВЫ НЕ БУДЕТЕ У НАС СКУЧАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » УЛЕЙ » МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА » МУЗЫКА!!! КТО ОНА???


МУЗЫКА!!! КТО ОНА???

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время от времени задаюсь вопросом: ЧТО ЕСТЬ МУЗЫКА??? И всегда вопрос интерпретируется в - КТО есть музыка? Почему мы говорим :"Музыка РОЖДАЕТСЯ?"
Почему она имеет такое воздействие на нас? Если она не живая??? Разве имеет хоть один не одушевленный предмет в мире на нас аналогичное воздействие? Музыка заставляет радоваться, улыбаться, плакать, активно работать, танцевать, страдать... Из чего она рождается? Почему кто-то может её родить, а кто-то нет?

2

Всем таки здрасте

3

Таки, наше вам с кисточкой! Неужели Трутни зашевелились? Я уже и плакать перестала по вашему отстутствию... :tired:

4

Да Семья большая. Пока всех маток переопылишь.....

5

Трудная у Вас работа, господин Трутень! Но может по теме пару словей найдется?

6

PCHELA написал(а):

ЧТО ЕСТЬ МУЗЫКА??? И всегда вопрос интерпретируется в - КТО есть музыка?

Долго думала, над этим вопросом.. и действительно, музыка имеет какое-то особое влияние.. И она не только рождается.. она живет.. особенно если она живая.. И музыкальные инструменты не просто звучат.. они поют, или говорят.. Наверное весь секрет в природе музыки.. ведь музыка -- это волна, которая движется, перемещается, а нас с детства учили, что движение -- это жизнь.. Сейчас выяснили, что каждая клетка нашего организма звучит, ДНК излучает волны, и эту музыку можно даже услышать.. возникла новая наука -- волновая генетика.. Когда я пытаюсь это понять, мои мозги начинают плавиться, потому что с физикой не дружу со школьных лет, но то, что понимаю, звучит убедительно.. Может быть поэтому у каждого из нас свои музыкальные вкусы, может быть мы любим ту музыку, которая совпадает с нашей внутренней музыкой,  с музыкой наших генов..

7

Здорово, Света!!! Особенно понравилась версия по поводу совпадения с генами. А почему бы и нет?  У меня мыслей рой по данной теме, но объеденить во-едино пока не могу. Начинаю рассуждать, влажу в такие дебри, что думаю прочесть и понять это будет трудновато. :blush:  Поэтому пока на черновиках... Осилю - опубликую. :writing:

МУХА написал(а):

потому что с физикой не дружу со школьных лет

Вот что значит учиться в школе, где преподает физик однофамилец Дробышевский, да ещё и чудесный человек. Кто ж станет требовать изучения предмета от милой  девочки? А вдруг она родная? А вдруг её с пелёнок уже физике научили и она просто притворяется, что не знает?! А потом как выдаст что-нибудь про  гильбертово пространство, что потом преподу делать, если он сам этого не знает.  :D  Для справки кличка  второго преподователя физики была "Трактористка" - отсюда и выводы... :crazy:
И вообще для женщины знания по физике могут заканчиваться на разделе "Оптика" - чтобы могла разглядеть хорошего мужа!
:flag:

8

Я когда про природу музыки думаю, то эффект от размышлений сродни осознания бесконечности вселенной! Как только начинаю себе это представлять - состояние мозга на грани помешательства. И всегда хочется стукнуться головой обо что-нибудь твердое, чтобы серое вещество вернулось в нормальное состояние  :tired:

9

PCHELA написал(а):

Для справки кличка  второго преподователя физики была "Трактористка" - отсюда и выводы...

.. да, Наташ.. пока ты учила физику у Дробышевского, я разъезжала по соревнованиям.. потому и в математический класс не пошла, поняла, что не потяну все сразу.. А когда возвращалась в школу после соревнований, физику мне преподавала именно та учительница, о которой ты вспомнила.. у нас в классе все, кто хотел знать физику, занимались с репетитором.. Да и в универе физику нам читал неизвестно откуда приехавший аргентинец, который по-русски изъяснялся с трудом.. один из его перлов был: " фокус находится на таком-то расстоянии от срАчка глаза".. а ты говоришь "Оптика".. Так что если я ляпну что-нибудь не то про физику, знайте -- не виноватая я ))) :offtop:

10

МУХА написал(а):

Так что если я ляпну что-нибудь не то про физику, знайте -- не виноватая я )))

А мы тут типа все такие знатоки физики собрались, что заметим будто ты что-то не так ляпнула! :rofl:

11

Многие мужчины композиторы (и не только) уверены, что сочинение музыки - неженское дело.
Один знакомый композитор (мужчина) сказал, что его раздражает, когда "женщина пишет МУЖСКУЮ музыку".
Тогда что такое "женская" музыка?
И в чем тогда разница между "мужской" музыкой и "женской"?

12

А ведь действительно, композиторов женщин почти нет.. или их так мало, что трудно вспомнить.. вот только одну Пахматову и вспомнила... Мне кажется, что для того, чтобы написать музыку.. настоящую.. человека должна посетить Муза, а Муза - она женщина .. и чаще посещает мужчин

13

Прекрасная мысль. А вот почему Муза есть, а Муз где? Не потому ли так редко Муза приходит, что всё время ищет себе Муж(з)а? :dontknow:

14

PCHELA написал(а):

Не потому ли так редко Муза приходит, что всё время ищет себе Муж(з)а?

.. думаю, что она просто ищет Достойного

15

PCHELA написал(а):

А вот почему Муза есть, а Муз где?

наверное потому, что нелегкое это дело .. вдохновлять

16

вот нашла цитату .. не знаю насколько она по теме.. но мне показалось, что можно ее сюда поместить.. цитирую Джони Митчелл:

Дилан пару лет назад сказал, что не выносит женщин на сцене и то, как они «выставляют себя на распродажу». Его спросили: «А как насчёт Джони Митчелл?» Он ответил: «Да какая же это женщина. Она — мужчина своего рода» … Истинное произведение искусства не имеет половой принадлежности. Поэтому и феминизма я не приемлю — слишком это «черно-белый» подход. Для меня ярлык «женщина в роке» есть нечто противоестественное.

я задумалась.. наверное она где-то права.. произведения искусства не имеют половой принадлежности.. и все таки какие-то отличия чувствуются  .. как инь и ян

Отредактировано МУХА (2009-09-26 00:33:50)

17

Я не могу долго слушать Вагнера. У меня возникает непреодолимое желание напасть на Польшу

                                                                                                                                              ______________________________________________________________________ Вуди Аллен

Музыка - это искусство печалить и радовать без причины.

18

мммм.. музыка... когда то, давано. очень давно, музыка, которую я слушала, была бум бум, тыц тыц, бах бах, потом ааааа уууууу ыыыы бац... а теперь, благодаря сынишке, который по непонятным причинам, получился у нас с идеальным слухом, который сам выбрал себе в игровой инструмент скрипку, музыка для нас стала совсем другой.. Когда слушаешь настоящую музыку. тогда, наверное, начинаешь понимать жизнь.. Когда сынка играет Паганини "Мальчик" сердце замирает.. Не говорю про произведение Кюхлера "Концертино" .. А когда сидишь в филормонии и эта музыка тебя окружает со всех сторон, уууххх. Это круто.. И страшно становится, посмотрев на детей, которые тащаться от лабуды, которую им показывают и они считают ее наикрутейшей... Ведь они тупеют.. Реально тупеют от современной "музыки".. Так что она живая.. и она воспитывает людей :music:


Вы здесь » УЛЕЙ » МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА » МУЗЫКА!!! КТО ОНА???