УЛЕЙ

Объявление


РАДА ВСЕХ ВАС ВИДЕТЬ НА ФОРУМЕ! ПОЖЖУЖИМ?! ;)))
НАДЕЮСЬ ВЫ НЕ БУДЕТЕ У НАС СКУЧАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » УЛЕЙ » НОВОСТИ » Реальная история


Реальная история

Сообщений 1 страница 20 из 20

1


Все, смотрящие телевизор, уже слышали про бурятскую девочку, которая попросила у президента платье как у золушки и была приглашена со всей семьёй на главную ёлку страны. Мечта ребёнка сбылась, но такие девочки живут не только в Бурятии. И я вам хочу поведать историю про одну из них - в редакции газеты, куда пришла информация, была на полчаса парализована работа ввиду смеховой истерики персонала.

Итак…
Жилабыла в станице Калитвенской, что в глубине Ростовской области, девочка 13ти лет, которая увидела по телевизору девочку из Бурятии, и решила тоже написать письмо президенту Медведеву, раз уж он проводит такую громкую сбычу мечт. Пошла на сайт президента и написала ему письмо - про папу, про маму, что жизнь тяжёлая, но в общем всё хорошо, одно только плохо - нет в посёлке морских свинок, и где их брать - неизвестно. А ей очень хочется морскую свинку, не поможет ли президент Медведев её достать?
И письмо отправила.

В Москве есть специальное Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан. Там зафиксировали получение обращения из станицы Калитвенской, прикрепили к обращению бумажку, поставили большую красную печать и, не читая, отослали в администрацию Ростовской области, к губернатору Чубу для разбирательства с обращением по поводу морской свинки на месте.
В администрации Чуба есть такое же управление по работе с обращениями граждан, там письмо из президентского управления приняли, зафиксировали принятие, прицепили к нему ещё один лист, поставили ещё печать и, так же - не читая - направили в районную администрацию для рассмотрения обращения на месте.
Глава районной администрации обращение про свинку тоже не прочитал, но у него в аппарате тоже оказалось кому заняться обращением и, в итоге, его прочли. Офигели. И послали чиновников в школу, где учится талантливая девочка, написавшая письмо президенту Медведеву.

Чиновникам бы позвать родителей да сказать - купите ребёнку свинку. А если денег нет, то съездить в город и самим купить, а на вручение свинки позвать прессу и рассказать, как у нас выполняются поручения президента Медведева. И всем будет хорошо. Но на это мозгов ни у кого не хватило и чиновники напали на директора школы: кого, мол, вы тут воспитываете? чем у вас дети занимаются? письмо президенту писать, чего придумали!
Позвали все вместе с уроков девчонку и стали её мордовать, вызывайде родителей. Дитё в слёзы. Мама в командировке, позвали тётю.
Тётя пришла, её тоже мордовать: кого вы растите? тут в стране кризис, а вам свинку морскую подавай, больше у президента Медведева дел нет, как свинок раздаривать… пишите от свинки официальный отказ!
Тётя поначалу офигела, но как пришла в себя - сказала им, кто они есть и откуда произошли, а так же что могут сделать со своим отказом. И поехала в редакцию местной газеты в городе Каменске.

В газете, как я уже упоминала, долго не могли проржаться. Но в итоге решили, что кризис там или не кризис, но ребёнок есть ребёнок и надо относиться снисходительно, тем более, девочка интернетом и компьютером пользоваться умеет, не дура, значит. А тут взяли ребёнка и замордовали, дитё говорит - я думала, моя мечта тоже исполнится, никого больше ничего не попрошу… Посмотрел на это редактор, взял 500 рублей, пошёл в зоомагазин и купил ребёнку морскую свинку.
Директор зоомагазина, услышав, куда пойдёт свинка, тоже долго ржал и дал в подарок свинке клетку и корм. Свинку в клетке с кормом отдали ребёнку, ребёнок счастлив, а редактор пошёл сочинять убойную статью и консультироваться, что ему за это будет от местной власти.
Вечером редактору позвонила тётя девочки и сообщила, что это ещё не конец истории!

После того, как она съездила в газету, тётя вышла в интернет и написала президенту Медведеву ещё одно письмо! Про то, как девочка написала президенту и что из этого вышло - в школе скандал, ребёнок замордован, чиновники требуют подписать отказ от предыдущего обращения, то есть от морской свинки.
Через два часа (почти ровно) к дому тёти прибыли чиновники с извинениями и ДВУМЯ свинками. Теперь у ребёнка уже три дарёные свинки, в газете вышла статья а чиновникам, судя по скорости реакции, всё ещё снится кошмары.

2

:D Пчела как думаешь если я у нашего президента панду попрошу  мне дадут их   3 штуки? А то у нас не продаются(

Отредактировано Хель (2009-08-24 22:32:53)

3

Обязательно дадут)))

4

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!! Россия - страна неограниченных возможностей )))))) я ржу и плачу !!!нет мля !!я рыдаю надо ж и такое бывает )))) :D  :D  Пчёлке - огромная благодарность за сей материал  :yep:

5

История одной девушки.
У меня с молодым человеком - взаимоотношения - голову сломаешь и без пол литра не разберешься. А там еще и бывшая девушка совсем как бы не бывшая... В общем, цирк с конями... А теперь вот зарисовочка...
Заехал за мной на машине, сажусь в автомобиль - чмок-чмок и со скорбным лицом мне сообщает:"У меня неприятность"... Я соответственно - что такое? Ну он и выдает:"Песню послушай", а в машине значит звучит известная каждому столбу песня про несчастную любовь с крутыми последствиями - Данко “Малыш”. Кто не в курсе - строчка: “Твой малыш растет не по годам и уже читает по слогам, озорной и добрый мальчуган - твой малыш... И когда с ним за руку идешь - никого счастливей не найдешь
- мог бы на меня он быть похож - твой малыш”. То что я оторопела - это слабо сказано...
Сижу и думаю:
“И когда вы это мужики все успеваете...”
Расплакаться собралась от обиды... и злости... А любимый заметил, что я “зависла” и выдал такое, от чего я вообще в астрал ушла Цитирую:
“Да нет, ты не поняла - не слова слушай, а вообще песню - по-моему у меня колонка правая шумит, да?”
Убила бы

6

Случаев, когда милиционеры угрожают гражданам, немало. Но и обратных ситуаций, когда на людей в погонах "давят" задержанные нарушители, тоже хватает. Инспектор 7-го специализированного батальона ДПС ГИБДД ГУВД Москвы Алексей Кулешов в своей машине установил камеру наблюдения. За месяц работы камера фиксировала лишь разные проявления хамства, но на днях "поймала" интересный эпизод: водитель бил себя по лицу, чтобы обвинить потом в избиении инспектора ДПС.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5QZq3fgYsNI[/youtube]

7

про колонку -- супер.. все таки у мужчин и женщин разные уши )))))

8

ахахахахааа  :crazyfun:  как он себя бил по роже-то  :crazyfun: от баран  :D  и  зачем гаишник  сказал-то про камеру ?  надо было подождать ,когда он сам себя в нокаут пошлёт :crazyfun:

Отредактировано Kazama (2009-09-10 17:06:35)

9

Ну так в накауте его ж на руках пришлось бы носить, а так своим ходом до клеточки. :P

10

Про колонки в авто - я просто плакала!
А про гаишников , т.е. полицейских, хочу спросить!
Своего рода - ОПРОС ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ!
Доводилось ли ВАМ получать сдачу от блюстителей порядка?!
Слово "СДАЧА" имеется в буквальном смысле!
Не мордобой!
А как в магазине.

11

Да нам как-то с ними и не приходилось расплачиваться. Тьфу-тьфу. Меня бог миловал, машина была оформлена на Дашу, они видели что ребенок-инвалид и вопросов не возникало. Правда и нарушений серьезных не было, так по мелочам, ну ехала 110 под  знак 50. Но разве для русского это нарушение? :playful:

12

а у нас полицейские вообще не общаются с денежными знаками.. выдают штрафную квитанцию, а с ней надо идти на почту - оплачивать.. еще и в очереди постоять )

13

Ученые вырастили яйцеклетки и сперматозоиды из стволовых клеток

Мужчины больше не нужны, и женщины тоже, оповещает читателей The Daily Mail. Впервые в истории ученые вырастили из стволовых клеток яйцеклетки и сперматозоиды, поясняет корреспондент Фиона Макри.

В результате могут появиться новые методы лечения бесплодия, в том числе у тех, кто не может иметь биологических детей после курса радиологической терапии рака. Однако встает масса морально-этических вопросов: уж не отстранят ли живых людей от процесса размножения? На базе тех же исследований возможно и создание "таблетки от менопаузы", которая позволит женщинам рожать в более зрелом возрасте, сообщает издание.

Яйцеклетки и сперматозоиды из пробирки появились на свет в Стэнфордском университете (Калифорния): ученые сумели подобрать правильный комплекс химикатов и витаминов для их выращивания. Сперматозоиды, по-видимому, достигли зрелости. Яйцеклетки сильно от них отстали, но все же прожили рекордно долго по сравнению с другими экспериментами, сообщает газета.

Использовались стволовые клетки, взятые у эмбрионов в первые дни после зачатия, но американские ученые надеются повторить свой успех на материале клеток кожи человека. Сначала клетки погрузят в смесь, которая переведет их биологические часы назад, до эмбрионального состояния стволовых клеток, а затем превратят в сперматозоиды или яйцеклетки. Появляется шанс выращивать из кожи мужчин "мужские яйцеклетки", а из кожи женщин - "женскую сперму" - конечно, если удастся обойти проблему отсутствия Y-хромосомы в клетках женщин. "Это позволит гомосексуальным и лесбийским парам обзаводиться биологическими детьми", - пишет издание.

Inopressa

14

Хочу поделиться знаниями как легко заработать денег.
Поехала я  в радиологический центр к врачу. Выходя из машины, карманом куртки случайно зацепила зеркало на стоящей рядом машине. Зеркало слегка наклонилось, я поставила его на место и извинилась перед водителем.
Молодой человек выпрыгнул из машины и начал орать, что я ему сломала зеркало. Конструкция зеркала была очень прочная))) Прикручена проволокой на 2-х болтиках. Вот оно и приподнялось в сторону проволоки. С успехом встало назад, но товарища это не успокоило, он ломанул его покруче, но оно продолжало держаться на проволоке. На мои слова о том, что зеркало уже было сломано до меня, он верещал, что оно было приклеено и я должна дать ему хотя бы на клей.
Я предложила молодому человеку заглянуть в мой кошелек, в котором кроме Дашкиного удостоверения ничего нет. И объяснила, что не очень красиво зарабатывать деньги таким путем. Ну зацепила я его зеркало нечаянно, не будь оно сломано, оно бы даже не шевельнулось бы. Извинилась, но товарищ решил, что этого мало. Поскольку я опаздывала к врачу, я ему предложила вызвать ГАИ, чтобы оформить ДТП (столкновения моей опы с Ауди) и что я скоро вернусь. На этом и порешили. Пошли с подругой к врачу, долго восхищались изобретательностью юного водителя и решили, что надо худеть, уменьшая габариты задней части своего транспортного средства, то бишь тела. Каково же было наше изумление, когда вернувшись через час мы обнаружили машину милиции рядом со своей и стоящего до сих пор водителя. Захват был произведен молниеносно. )))
Я предложила работникам милиции проехать ко мне домой. чтобы составить протокол там, потому что дома одна Дашка оставалась. Но работники меня не поняли и решили все оформлять на месте. Когда я посмотрела на зеркало товарища, то сдержать смех просто не могла. Он открутил крепеж, на котором оно держалось и отломал его полностью.))) При этом утверждая, что так и було и ничего он не откручивал. Пока дяденька милиционер брал с меня показания, что я не террорист, что намеренно на ауди не нападала, что не имею личной неприязни к водителю и местью мое коварное нападение не являлось, подруга сфоткала машину потерпевшего от моего вероломства. Я попросила сфоткать, чтоб потом не оказалось, что я еще и лобовик разнесла и багажник погрызла)))
В итоге, дядя милиционер предложил мне дать парню на клей, а то мол он в суд может на меня подать на ремонт зеркала. Видимо и дядя не поверил, что во первых денег реально нет, а во вторых как-то не очень хочется быть идиотом на ровном месте. Ладно бы реально целое зеркало отломала, нет вопросов. Но когда человек спецом отламывает его сам и откручивает все на чем оно держалось, как-то не очень хочется быть спонсором хитросделанных. )))
А самое прикольное было, что человек заявил, что мы скрылись с места преступления. Я у милиции спрашиваю:"Он вам сказал, что я ему посоветовала вас вызвать? И что я вернусь после приема врача?"
"Да сказал".
" Моя машина стоит на месте?"
"Да, стоит!"
" Я вернулась?"
"Да вернулась."
"Ну и куда я скрылась?"
Короче мне сказали, что на меня подадут в суд и будут требовать оплатить ремонт зеркала, то бишь имея ввиду, что оно было уже сломано - на клей с меня взыщут. После того как вернулась домой, увидела в окно, что подъехала машина милиции, которая меня задерживала и один милиционер пошел в подъезд, видимо опрашивал соседей на счет моей принадлежности к Аль-Каиде. Бо не было его минут 20.
Вот че пишу-то? Если у кого есть остатки хлебушка, не очень пригодные к употреблению - посушите, плиз, мне ж теперь сухари сушить и теплые вещи собирать остается.
А фото зеркала, доломанного владельцем,прилагаю, совсем оно было целое и совершенно на нем не видно, что след от проволоки аж в пластик въелся.)))
Но на диету все же сяду

http://s018.radikal.ru/i518/1202/2b/a26e3d479778.jpg

15

PCHELA написал(а):

Хочу поделиться знаниями как легко заработать денег.
Поехала я  в радиологический центр к врачу. Выходя из машины, карманом куртки случайно зацепила зеркало на стоящей рядом машине. Зеркало слегка наклонилось, я поставила его на место и извинилась перед водителем.
Молодой человек выпрыгнул из машины и начал орать, что я ему сломала зеркало. Конструкция зеркала была очень прочная))) Прикручена проволокой на 2-х болтиках. Вот оно и приподнялось в сторону проволоки. С успехом встало назад, но товарища это не успокоило, он ломанул его покруче, но оно продолжало держаться на проволоке. На мои слова о том, что зеркало уже было сломано до меня, он верещал, что оно было приклеено и я должна дать ему хотя бы на клей.
Я предложила молодому человеку заглянуть в мой кошелек, в котором кроме Дашкиного удостоверения ничего нет. И объяснила, что не очень красиво зарабатывать деньги таким путем. Ну зацепила я его зеркало нечаянно, не будь оно сломано, оно бы даже не шевельнулось бы. Извинилась, но товарищ решил, что этого мало. Поскольку я опаздывала к врачу, я ему предложила вызвать ГАИ, чтобы оформить ДТП (столкновения моей опы с Ауди) и что я скоро вернусь. На этом и порешили. Пошли с подругой к врачу, долго восхищались изобретательностью юного водителя и решили, что надо худеть, уменьшая габариты задней части своего транспортного средства, то бишь тела. Каково же было наше изумление, когда вернувшись через час мы обнаружили машину милиции рядом со своей и стоящего до сих пор водителя. Захват был произведен молниеносно. )))
Я предложила работникам милиции проехать ко мне домой. чтобы составить протокол там, потому что дома одна Дашка оставалась. Но работники меня не поняли и решили все оформлять на месте. Когда я посмотрела на зеркало товарища, то сдержать смех просто не могла. Он открутил крепеж, на котором оно держалось и отломал его полностью.))) При этом утверждая, что так и було и ничего он не откручивал. Пока дяденька милиционер брал с меня показания, что я не террорист, что намеренно на ауди не нападала, что не имею личной неприязни к водителю и местью мое коварное нападение не являлось, подруга сфоткала машину потерпевшего от моего вероломства. Я попросила сфоткать, чтоб потом не оказалось, что я еще и лобовик разнесла и багажник погрызла)))
В итоге, дядя милиционер предложил мне дать парню на клей, а то мол он в суд может на меня подать на ремонт зеркала. Видимо и дядя не поверил, что во первых денег реально нет, а во вторых как-то не очень хочется быть идиотом на ровном месте. Ладно бы реально целое зеркало отломала, нет вопросов. Но когда человек спецом отламывает его сам и откручивает все на чем оно держалось, как-то не очень хочется быть спонсором хитросделанных. )))
А самое прикольное было, что человек заявил, что мы скрылись с места преступления. Я у милиции спрашиваю:"Он вам сказал, что я ему посоветовала вас вызвать? И что я вернусь после приема врача?"
"Да сказал".
" Моя машина стоит на месте?"
"Да, стоит!"
" Я вернулась?"
"Да вернулась."
"Ну и куда я скрылась?"
Короче мне сказали, что на меня подадут в суд и будут требовать оплатить ремонт зеркала, то бишь имея ввиду, что оно было уже сломано - на клей с меня взыщут. После того как вернулась домой, увидела в окно, что подъехала машина милиции, которая меня задерживала и один милиционер пошел в подъезд, видимо опрашивал соседей на счет моей принадлежности к Аль-Каиде. Бо не было его минут 20.
Вот че пишу-то? Если у кого есть остатки хлебушка, не очень пригодные к употреблению - посушите, плиз, мне ж теперь сухари сушить и теплые вещи собирать остается.
А фото зеркала, доломанного владельцем,прилагаю, совсем оно было целое и совершенно на нем не видно, что след от проволоки аж в пластик въелся.)))
Но на диету все же сяду

:rofl:  и смех и грех

16

PCHELA
Слу, помнишь историю про фотографа, который Дашу на паспорт фотографировал? Принеси сюда, плиз!

17

ПчилофилкО, лови
Фото на паспорт.
Хочу рассказать как мы с Дашей фото сессию прошли на паспорт.
Пришел значит к нам по договоренности фотограф. Маленький такой ниже Даши и по комплекции приблизительно такой же. В общем его глаза на уровне моей груди были))) Из тех старых профессиональных очень ответственных евреев фотографов. В общем милейшее создание на первый взгляд. Прошел в комнату и заявил, что чтобы снять Дашулю - ему нужно забраться к ней на кровать, стать в ногах. Я сопротивляться не стала, потому что спецу виднее, да и массой своей он никоим образом нарушить целостность кровати не мог при всем желании.
У меня была подруга в это время для помощи и как оказалось в дальнейшем - для моральной поддержки.))) Девушка, надо заметить с великолепным бюстом ( Семинович отдыхает). Наш фотограф тут же привлек её к делу. Поставил держать светоотражатель. Ну вы знаете в фотографии - такие зонтики шелковые стоят. То что принес он - зонтиком назвать трудно. Это была только ткань от зонтика, которую по его настоятельному требованию моя подруга должна была держать на весу в исключительно натянутом состоянии. Кто нибудь пробовал держать натянутым круглый кусок шелка? Вот и у неё он был натянут только по линии от ладошки до ладошки. В процессе фотограф подробно объяснял ей, с одесским колоритом почему надо держать его именно так и куда какие лучи должны отражаться. Я в это время пыталась объяснить Даше, что дядя стоящий в её кровати совсем нам не враг, а очень даже наоборот. Даша всеми фибрами души отказывалась в это верить и перекрикивала дядины объяснения.
Тут фотограф вдруг объяснил моей подруге, что её красная кофточка будет ему мешать и её надо снять ( под кофточкой виднелась маечка с декольте). Подруга не задумываясь её сняла. После чего объяснения фотографа стоящего над нами стали ещё более подробными. Для справочки - Даша тоже была в красной кофточке, но ввиду отсутствия у неё такой груди - кофточка Даши никому не мешала. Минут через 10 убедившись в том, что зонтик так и не будет натянутым в руках подруги, дядя согласился заменить его на предложенный мной в самом начале большой лист белой плотной бумаги. Нам показалось, что лед тронулся и мы наконец-то получим результат, ради которого дядю и пригласили. Тут он начал вразумительно объяснять Дашуле, как надо держать головку и куда смотреть. На наши пояснения, что она его вряд ли поймет - он не реагировал, потому что кроме наших женских прелестей он явно ничего присутствующего в нас не замечал.
С горем пополам он наконец-то сделал первый кадр. И я его попросила на него взглянуть, пояснив ему, что лучше вряд ли у нас получится. ( Я то знаю что значит сфотографировать удачно Дашулю). На что дядя фотограф категорически возразил, сказав, что надо сделать сессию и потом выбрать. Я спорить не стала. Минут 20 он ловил кадры. У него был цифровой фотоаппарат, и я ему предложила просто фотографировать на автомате кадров 10 и из них выбрать удачный ( как обычно делаю сама, потому что уложить Дашу в нужном положении - это не реально). Но он ответил, что он будет ловить кадры. Когда наконец ловля закончилась, я почти на руках снимала его с кровати, едва сдерживая эмоции.
И тут мы приступили к выборке фотографии. Вы не поверите - выбрали мы первую!!! Причем он совершенно не спорил, что она была самая удачная. И тут раздался контрольный выстрел дяди фотографа:" Ну таки да - этот лучший! И за шо я столько сражался?!" Я не знаю как нам с подругой удалось дождаться пока он уйдет, но когда закрылась дверь, мы не сговариваясь произнесли одну фразу :" Что это было?!" Как мы после этого катались по всей квартире описывать не буду. В общем сессия удалась и у нас наконец-то будет паспорт.

18

Спасибо!

19

ПчилофилкО
на здоровье!  :music:

20

Маразм крепчал!
Киевлянина хотят посадить за обычную покупку в интернет-магазине
СБУ угрожает дать парню 7 лет за китайские брелоки
СБУ хочет посадить киевлянина на семь лет за приобретение двух брелоков в китайском интернет-магазине. В прошлом году он заказал в китайском интернет-магазине два брелока, фонарик и перочинный ножик. Мужчину обвиняют в контрабанде, дело вела Служба безопасности Украины. Андрею грозит до семи лет тюрьмы.
«В мае 2011 года сделал заказ в официально зарегистрированном магазине Dial Extreme. Покупка обошлась почти в $ 40, брелоки были по $ 11, фонарик — $ 3-4 Все сразу оплатил кредитной картой», — рассказал Андрей Gazeta.ua.
В июне, когда подходил срок доставки посылок, Андрей обратился в свое почтовое отделение. Там несколько раз говорили, что посылки еще нет. В справочной Укрпочты, мужчины сообщили, что бандероли уже есть, но их задержала таможня.
«Обратился к таможне за разъяснениями относительно причин задержания, то они сначала вообще сказали, что ничего не задерживали. Потом все же приняли заявление на розыск бандеролей. Два раза писал объяснения о содержимом посылок и о том, где и как заказывал. За два месяца мне вручили постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 201 ч.1 (контрабанда) и ст. 359 ч.1 (приобретение, использование и продажа специальных технических средств негласного снятия информации). Такие брелки свободно продаются во многих украинских интернет-магазинах и за рубежом. Нигде нет никакого предупреждения, что они запрещены. Да и как они могут быть запрещены, если их можно использовать как веб-камеру, и к тому же они имеют видимые разъемы USB, светодиодные индикаторы записи. Дело поднимали на таможне, затем передали в СБУ. Там сказали, что таможне виднее, если возбудили дело».
После этого следователи из СБУ приходили домой, проводили обыск, предлагали добровольно выдать брелоки, которые находились на таможне, вызывали на допросы. Старались дома провести следственное воспроизведение, как заходил в интернет, где заказывал товары.
«Настаивали на том, что заказ я мог сделать только на домашнем компьютере, хотя я не говорил, где и как заказывал. Предлагал показать на их компьютере как я это делал, — вспоминает мужчина.- В сентябре был с адвокатом у следователя. Поразил вопрос, зачем мне фонарик, если вечером на улице фонари светят?».
28 февраля следователь вручил Андрею два постановления о возбуждении уголовного дела и постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Взяли подписку о невыезде и подписку о неразглашении тайны следствия.
«Понял, что в Украине у граждан не существует в принципе возможности узнать, является тот или иной предмет специальным техническим средством негласного получения информации до его приобретения. Нет такого механизма в государстве. Экспертизу делают только после приобретения, а перечень запрещенных технических устройств никто не даст, потому что это может сделать только экспертиза и только в каждом отдельном случае. Схема такова: вы обращаетесь в органы СБУ (милицию, таможню) с вопросом, можно ли приобрести там-то и там-то определенное устройство, не будет ли оно запретным? В ответ вам скажут, что нужно провести экспертизу этого устройства. Но экспертизу можно сделать только при наличии именно этого устройства. В итоге вы его купите, и если потом экспертиза покажет, что это запрещенный предмет, то пути назад уже нет. Замкнутый круг, созданное властью не с целью заботы о безопасности народа, а в целях защиты от народа».
По словам Андрея все отправлялось официально, «Укрпочтой», с декларациями. Аргументов, что там все правильно указано, не воспринимали. Считают, если товар был запрещен, его должны задержать на таможне.
«А так улыбались, говорили, что будут искать посылку. На каждом шагу обманывали, а потом решили статистику за счет меня поднять, — говорит он. — Сейчас следователи объяснили, что два брелока — это уже серьезно. Если бы заказал один — другое дело, а два — повторное преступление отягчающее обстоятельство. Грозит до семи лет. Надеюсь на условный срок, поскольку есть маленький ребенок».
Киевлянин узнал, что в Украине есть много людей, которые столкнулись с аналогичной ситуацией.
«Познакомился с человеком, который получил условный срок — 4 года за посылку», — уточняет. — Если бы заказывал в Америке, то тоже могли быть аналогичные проблемы. Здесь главное, что посылка пришла из-за границы».


Вы здесь » УЛЕЙ » НОВОСТИ » Реальная история